Выставка компьютерной графики

 

Выставка посвящена 10-летию преподавания предмета «Компьютерная графика» в ДХШ имени В.Ф. Илюшина.

На выставке   представлены учебные работы по теме плакат учащихся художественной школы за последние несколько лет. Плакаты выполнены на занятиях по предмету «Компьютерная графика».  Здесь можно увидеть темы: «Русские писатели», «Красная книга Зауралья» и «Архитектура города Кургана». Юные дизайнеры стремились объединить текстовую информацию и визуальный ряд в единый образ.

Инициатор этой выставки — Середа Людмила Григорьевна. Именно Людмила Григорьевна подала нам идею обратиться к теме культуры и к теме архитектуры родного города. Информацию по истории архитектуры мы использовали с сайта «Культурное наследие Кургана», чья база данных была создана в 2012 году в рамках муниципальной программы «Любимый город».

Курс компьютерной графики в художественной школе имени В.Ф. Илюшина за 10 лет прошли множество учеников, каждый год третьи классы знакомятся с особенностями прикладной композиции, компьютерной графики и графического дизайна. Курс изучается один год. Ребята работают в программе CorelDRAW и Adobe Photoshop Elements. Неоднократно наши ученики становились лауреатами и дипломантами различных конкурсов. Увлеченность предметом помогает ученикам в выборе профессии дизайнера. Обучение проходит в группах по 10 человек. В школе работают два преподавателя компьютерной графики.

На выставке представлены работы учащихся преподавателя Архиповой Елены Петровны. Экспозицию составляют 42 плаката в технике компьютерной графики.